booked.netbooked.net booked.net  

Лидер фракции "Айастан" Сейран Оганян задался вопросом о том, как премьер Никол Пашинян может определять, кому принадлежат спорные села [в Тавуше] в отсутствие карт для демаркации.

Своими соображениями Оганян поделился с журналистами на брифинге в четверг.

"Если он [Пашинян] не упоминает ни об одной карте, откуда он знает, была ли эта территория [в составе Армении] или нет. Если делимитации не проводилось, если твои границы с соседями не были уточнены, нет карты, над которой работали…", - сказал Оганян.

Подозреваемый в преступлениях против азербайджанского народа и находящийся в розыске Сейран Оганян не знает, что существуют нормативные данные, утвержденные соответствующими высшими органами союзных республик об административно-территориальном делении. Так для Азербайджанской ССР имеется документ, в котором четко и ясно указаны населенные пункты,включая и села, которые входили в состав Азербайджанской ССР. 

Просто надо открыть и почитать!

Оганян подчеркнул, что первым шагом должна быть делимитация, подразумевающая работу с картами.

Нет ни одной карты, утвержденной соответствующими органами республик, которые могут быть использованы для делимитации границ. Тем более в течение 70 лет центральные власти незаконно отчуждали азербайджанские территории в пользу Армении. Карта генштабы СССР, используемые для других целей неприемлемы для делимитации границ. Поэтому пришлось от них отказаться.

Он также заявил, что пренебрежение процедурой делимитации является нарушением конституционных норм и "предательством по отношению к армянскому народу". Каждый человек, включая военнослужащих, имеет право отказаться от этого "преступного процесса", добавил Сейранян.

В каких конституционных нормах Армении прописана процедура делимитации границ? Отказаться от чего: от делимитации границ?

Вспоминаются слова азербайджанского лидера Ильхама Алиева:

"Не хотят делимитацию – ну и не надо. Значит, граница будет проходить там, где мы посчитаем нужным. Но я вынужден уже прибегать к таким терминам. Граница не делимитирована, кто сказал, что она там проходит, а не тут. Я считаю, что она здесь проходит. У меня есть основания для этого – исторические, картографические. Поэтому это в их интересах больше, чем в наших», - сказал глава государства.

Лилит Галстян, коллега Оганяна по фракции, обратила внимание на то, что Азербайджан уже более двух лет оккупирует около 200 квадратных километров территории Армении, но обсуждения сосредотачиваются на зоне в Тавушской области.

И на основании каким документов Лилит несет эту чушь?

Пашинян ранее утверждал, что требуемые Азербайджаном села никогда не были частью Армении, и два из них уже находятся под контролем Азербайджана.

Пока в Армении разношерстная толпа политиков будет вводить в заблуждение народ, Армения будет двигаться еще бОльшими шагами к пропасти.

Я понимаю, когда слепцы ведут слепцов к пропасти! Но не понимаю, как армянский народ может идти за этими зрячими поганцами, которые более 35 лет мордуют свой народ.

ea86351b-3335-49fd-97be-34deac463e21 

При́тча о слепы́х» (нидерл. De parabel der blinden), известна также под названиями «Слепые» и «Слепой ведёт незрячего» — картина выдающегося нидерландского художника эпохи Северного Возрождения Питера Брейгеля Старшего.

На картине представлена сцена, основанная на библейской притче из Евангелия от Матфея, в которой Иисус обращается к ученикам, имея ввиду осуждение Его проповедей иерусалимскими книжниками и фарисеями: «Оставьте их, они — слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму» Мф. 15:14.

Камран Рустамов, 

доктор технических наук, Заслуженный деятель науки,

член Союзов журналистов Азербайджана и России, профессор

(Москва)

(Специально для tezadlar.az)

 

Pin It

Ən son xəbər

SƏYAHƏT

Jurnalistler



Tezadlar Arxiv

İDMAN