booked.netbooked.net booked.net  

Власти прямо заявляют, что вопроса возвращения арцахцев в Арцах нет в их повестке дня.

Это один из немногих вопросов, по которым конфликтующие друг с другом стороны в мире, похоже, думают одинаково, в то время как власти Армении не предпринимают никаких шагов в этом направлении. Об этом на встрече с жителями Вайка заявил депутат фракции «Армения» Левон Кочарян.

Сын отъявленного головореза Кочаряна, сыгравшего наигрязнейшую роль в карабахском вопросе, автора фашисткой идеологии об этнической несовместимости армян и азербайджанцев, перехватив фашистское знамя отца, ринулся в продолжение "славных" его дел!

«Мы видим одинаковую реакцию от американцев, россиян и европейцев. Все они говорят, что люди должны иметь право на возвращение, должны иметь самые высокие гарантии безопасности, в противном случае они не вернутся, но об этом не говорят власти Армении. Этим должны заниматься власти РА. Если они этого не делают, непонятно, как это должно быть сделано», - сказал он.

Еще раз для узколобых доморощенных и нововзрощенных армянских политиков: армяне Карабаха, предводителем которых был отец этого политикана, потеряли право жить на этой земле. Все претензии своему главарю Роберту Кочаряну, которого ждет бакинская тюрьма. Не вернутся - и правильно сделают! Никто там их не ждет! А гарантии безопасности равны гарантиям безопасности, которые создавали для азербайджанцев отцы этих болтунов в оккупированных территориях, например, в Ходжалы!

По словам Левона Кочаряна, власти лгут, когда заявляют, что мы напрасно боролись в течение 30 лет, все равно конец был бы таким. «То, что у нас было, мы это сохраняли, это было результатом целенаправленной работы», - сказал оппозиционный депутат.

Ни кто не сомневается, что заработанные на костях и крови простого народа миллиарды , они сохраняли и что "это было результатом целенаправленной работы».

Отметим, что депутаты фракции «Армения" 13 апреля посетили Вайоцдзорскую область, встретились с жителями Вайка и Ехегнадзора, обсудили сложившуюся в стране ситуацию, ответили на волнующие их вопросы.

Идущие по стопам грязных отцов, вновь в грязь затащат народ! 

Если армянский народ не смог сделать вывод из прошлого, значит они достойны пройти этот путь заново!

Справка. Монте Мелконян, прозвище «Аво» - гражданин США армянского происхождения, международный террорист, руководитель группировки «Революционное движение ASALA» в Западной Европе, известный специалист по подрывному делу и захвату заложников. Участвовал в ряде войн на Ближнем Востоке. На его счету - жизни более тысячи мирных людей по всему миру. https://1news.az/news/20171129042316612-Serzh-Sargsyan-prodolzhaet-geroizirovat-negodyaev-snachala-Nzhde-teper-Monte-Melkonyan-FOTO

Вступив весной 1980 года в ASALA, Мелконян организовывал и участвовал в терактах в Риме, Афинах, помогал в подготовке боевиков для осуществления террористической операции по захвату Турецкого консульства в Париже в сентябре 1981 года.

Впоследствии образовал новую фракцию «Революционное движение ASALA».

В ноябре 1985 года Мелконян был арестован в Париже и приговорён к 6 годам тюремного заключения за незаконное хранение оружия и подделку документов.

Выйдя из французской тюрьмы, Мелконян продолжил террористическую деятельность – уже в Нагорном Карабахе - во время захвата Ходжавендского района Азербайджана был командиром отряда армянских боевиков.

Убит в Нагорном Карабахе в 1993 году.

На его похоронах в Ереване участвовали официальные лица, в том числе и президент Армении. Именем этого международного террориста, объявленного национальным героем Армении, назван один из диверсионных центров армянского Минобороны.

Это официальная хроника. А вот отрывок из книги Маркара Мелконяна - брата Монте.

Image for postImage for post

Книга называется «Путь моего брата», и значительную ее часть составляют воспоминания и мысли самого Монте Мелконяна, записанные его женой:

«Казалось, что бой за Карадаглы, первый бой, которым Монте командовал в официальной должности, прошел успешно. Однако вскоре всё изменилось. Боевики Арабо и Арамо столкнули в канаву на окраине деревни 38 пленных, среди которых были и мирные жители, включая женщин... Солдаты Арамо и Арабо, страстно желавшие отомстить за смерть своего товарища, погибшего еще вчера, начали стрелять в пленных и добивать их ножами, всех без исключения. «Шрам» Эдо, один из пятерых ребят Патриотического отряда из Аштарака, облил нескольких раненых солдат бензином и бросил подожжённую спичку. К моменту, когда Монте подошел к канаве, там была только груда останков».

А так в книге описан Ходжалинский геноцид, в котором принимал участие отряд Монте Мелконяна:

«Около 11 часов ночи приблизительно 2000 армянских боевиков подобрались по густой прошлогодней траве вплотную к Ходжалы с трёх сторон и стали гнать жителей в оставленном свободным направлении на восток. К утру 26 февраля беженцы достигли восточного пика и начали спускаться по склону в поисках спасения в азербайджанском Агдаме, находящемся в шести милях. Там, среди холмиков и уже в пределах видимой безопасности, солдаты Нагорного Карабаха их и настигли. «Они только стреляли, стреляли и стреляли», - рассказала беженка Раиша Асланова, свидетельствуя представителям Human Rights Watch, проводящим расследование. Боевики Арабо затем вытащили ножи из ножен и начали наносить ими удары.

Теперь только ветер свистел в сухой траве, ветер, который начался недавно и ещё не успел унести запах трупов. Монте прибыл в Мартуни всего 22 дня назад, но уже походил по двум полям смерти, политым кровью пленных и безоружных мирных крестьян… Монте шел, с хрустом ступая по валежнику, на котором женщины и девочки были разбросаны как куклы.

Ходжалы был стратегической целью, но он также был актом возмездия».

На фоне воспоминаний родных террориста Мелконяна и безнравственных откровений его «боевого товарища» Сержа Саргсяна – людей, руки которых не то, что по локти - по самые плечи - в крови, официальная позиция Армении заключается в том, что чудовищную резню в Ходжалы устроили ... сами азербайджанцы.

Абсолютно неудивительно, что военный преступник, соратник Кочаряна и некогда командовавший армянскими сепаратистами и кровавой волной вознесенный на вершину армянской политики Серж Саргсян, склоняет голову перед памятником нацистскому прихвостню Гарегину Нжде, приравнивавшего гибель за фашистскую Германию к гибели за Армению.

Камран Рустамов, 

доктор технических наук, Заслуженный деятель науки,

член Союзов журналистов Азербайджана и России, профессор

(Москва)

(Специально для tezadlar.az)

(На картинке: бывший президент Армении Роберт Кочарян и Монте Мелконян)

Pin It

Ən son xəbər

SƏYAHƏT

Jurnalistler



Tezadlar Arxiv

İDMAN